Врач Сухорукова: боль в правом подреберье может быть симптомом нитратного отравления арбузом или дыней
- 10 сентября 2024
- administrator

При отравлении арбузом или дыней может начаться тошнота, рвота, диарея, озноб, дискомфорт в животе, слабость, повышенное потоотделение, рассказала врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова.
- тяжесть и боль в правом подреберье,
- снижение давления,
- учащенное дыхание,
- повышение пульса,
- звон или шум в ушах,
- похолодание,
- посинение конечностей,
- сонливость
- потеря сознания, вплоть до комы.
Подробнее о нитратном отравлении.
Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Читать MedikForum.ru в