Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Медик назвал симптомы слишком низкого уровня сахара в крови


Если эпизоды снижения содержания сахара в крои начинают повторяться, это может быть симптомом возникшего в организме заболевания, сообщил в интервью врач Джагдиш Хубчандани.





«Это может произойти из-за приема лекарств, злоупотребления алкоголем, энергичных физических тренировок или голода из-за пропуска приема пищи», - цитирует медик журнал ETNT.





  • Внезапное чувство слабости.
  • Озноб.
  • Бледность и холодный пот.
  • Головокружение.
  • Чувство покалывания или раздражения кожи.
  • Мышечные подергивания.
  • Резкие перепады настроения: раздражительность, тревожность или плаксивость.
  • Спутанность сознания.
  • Трудности с концентрацией.
«Также человек может испытывать сильный голод или жажду. Таким образом, по словам врача, тело посылает в мозг сигналы, что необходимо начать бороться с нехваткой сахара. При глубоком истощении организма из-за недостатка сахара могут проявиться и неспособность ходить, нарушения речи или зрения», - добавил эксперт.

Читать MedikForum.ru в
  • 0

Популярное

Последние новости