Медик назвал симптомы слишком низкого уровня сахара в крови
- 2 августа 2025
- administrator

Если эпизоды снижения содержания сахара в крои начинают повторяться, это может быть симптомом возникшего в организме заболевания, сообщил в интервью врач Джагдиш Хубчандани.
«Это может произойти из-за приема лекарств, злоупотребления алкоголем, энергичных физических тренировок или голода из-за пропуска приема пищи», - цитирует медик журнал ETNT.
- Внезапное чувство слабости.
- Озноб.
- Бледность и холодный пот.
- Головокружение.
- Чувство покалывания или раздражения кожи.
- Мышечные подергивания.
- Резкие перепады настроения: раздражительность, тревожность или плаксивость.
- Спутанность сознания.
- Трудности с концентрацией.
«Также человек может испытывать сильный голод или жажду. Таким образом, по словам врача, тело посылает в мозг сигналы, что необходимо начать бороться с нехваткой сахара. При глубоком истощении организма из-за недостатка сахара могут проявиться и неспособность ходить, нарушения речи или зрения», - добавил эксперт.
Читать MedikForum.ru в