Онколог-маммолог рассказал о реабилитация после удаления груди по Маддену
- 29 января 2023
- administrator

Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал о процессе реабилитации женщин после мастэктомии по Маддену.
— Хотя сама операция трудна, процесс восстановления и реабилитации может быть не менее сложным. Важно помнить, что реабилитация после мастэктомии по Маддену — это медленный процесс. Каждый человек восстанавливается в своем темпе, — написал врач в своем блоге.
— Наконец, важно уделять время себе и своему эмоциональному благополучию. Несмотря на важность физической реабилитации, важно также найти способы справиться с эмоциями, которые могут сопутствовать этому процессу. Медитация, ведение дневника и беседы с психотерапевтом могут быть полезны в этом процессе, — советует специалист.
Самые частые симптомы рака груди:
- узел или уплотнение в груди
- втяжение кожи груди
- втяжение соска
- изменение размера, формы или плотности груди
- любые выделения из соска
- сыпь в области ареолы
- изменение кожи груди
- боль в молочной железе или соске, отечность.
Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.