Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Онколог-маммолог рассказал о реабилитация после удаления груди по Маддену


Онколог-маммолог Данаил Назлиев рассказал о процессе реабилитации женщин после мастэктомии по Маддену. 







— Хотя сама операция трудна, процесс восстановления и реабилитации может быть не менее сложным. Важно помнить, что реабилитация после мастэктомии по Маддену — это медленный процесс. Каждый человек восстанавливается в своем темпе, — написал врач в своем блоге.




— Наконец, важно уделять время себе и своему эмоциональному благополучию. Несмотря на важность физической реабилитации, важно также найти способы справиться с эмоциями, которые могут сопутствовать этому процессу. Медитация, ведение дневника и беседы с психотерапевтом могут быть полезны в этом процессе, — советует специалист.
Самые частые симптомы рака груди:
  • узел или уплотнение в груди
  • втяжение кожи груди
  • втяжение соска
  • изменение размера, формы или плотности груди
  • любые выделения из соска
  • сыпь в области ареолы
  • изменение кожи груди
  • боль в молочной железе или соске, отечность.







Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в
  • 0

Популярное

Последние новости