Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Для раннего выявления заболеваний»: врач Саламатина назвала восемь важных обследований после 45 лет


Врач Людмила Саламатина рассказала о самых важных профилактических обследованиях, которые необходимо проводить после 45 лет.



  • Оценка ИМТ (индекса массы тела);
  • Измерение артериального давления;
  • Определение уровня общего холестерина;
  • Определение уровня глюкозы в крови натощак;
  • Измерение внутриглазного давления;
  • ЭКГ (электрокардиография) в покое;
  • Флюорография легких;
  • Взятие мазка с шейки матки.




«С возрастом, на фоне снижения обменных процессов и старения в целом, появляются разные болезни. Наиболее частые из них: атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания, рак, артрит, катаракта, остеопороз, диабет 2 типа, болезнь Альцгеймера», - предупредила медик.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в
  • 0

Популярное

Последние новости