Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Как будто поставили что-то тяжелое»: врач Маршинцева рассказала о болях в груди при инфаркте


Врач-кардиолог Юлия Маршинцева назвала ощущение давящей боли за грудиной среди «классически жалоб» людей, у которых случается инфаркт.



«Инфаркт возникает в момент, когда на бляшку коронарных артерий «садится» тромб, что прекращает кровоток по определенному сосуду», - сказала Юлия Маршинцева «Москве 24».



«Классические жалобы при инфаркте — это давящие загрудинные боли, как будто туда поставили что-то тяжелое. Отдавать может в лопатку, левую руку» - уточнила медик.





Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в
  • 0

Популярное

Последние новости