«Становится канцерогеном»: диетолог Редина рассказала о вредных свойствах меда
- 17 августа 2024
- administrator

Диетолог Ольга Редина перечислила случаи, когда мед становится опасным для здоровья.
«Употребление меда может привести к резким скачкам уровня глюкозы в крови. Поэтому людям с диабетом необходимо отказаться от данного продукта, чтобы не навредить своему здоровью», - поделилась Редина с «Вечерней Москвой».
«Мед нельзя нагревать, потому что он теряет свои полезные свойства и начинает выделять токсичные вещества. По этой же причине нельзя добавлять мед в выпечку: он становится настоящим канцерогеном».
Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Читать MedikForum.ru в