Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Диетолог Коробкина: боли в животе после абрикосов могут возникать в трех случаях


Врач-диетолог Анна Коробкина объяснила, почему после съеденных абрикосов может заболеть живот.



«Боли в животе после употребления абрикосов могут возникать в трех случаях».

  • Чрезмерное количество съеденных плодов, нагружающее ЖКТ избытком клетчатки;
  • Употребление фруктов на пустой (голодный) желудок;
  • Употребление фруктов при имеющемся синдроме раздраженного кишечника.




«Абрикосы богаты соединениями FOODMAP — короткоцепочечными углеводами, которые плохо всасываются в кишечнике. У людей с синдромом раздраженного кишечника это может вызвать обострение, проявляясь в виде расстройства стула, спазмов и болей», - предупредила врач-диетолог в комментарии «Чемпионату».

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в
  • 0

Популярное

Последние новости