Диетолог Коробкина: боли в животе после абрикосов могут возникать в трех случаях
- 17 августа 2024
- administrator

Врач-диетолог Анна Коробкина объяснила, почему после съеденных абрикосов может заболеть живот.
«Боли в животе после употребления абрикосов могут возникать в трех случаях».
- Чрезмерное количество съеденных плодов, нагружающее ЖКТ избытком клетчатки;
- Употребление фруктов на пустой (голодный) желудок;
- Употребление фруктов при имеющемся синдроме раздраженного кишечника.
«Абрикосы богаты соединениями FOODMAP — короткоцепочечными углеводами, которые плохо всасываются в кишечнике. У людей с синдромом раздраженного кишечника это может вызвать обострение, проявляясь в виде расстройства стула, спазмов и болей», - предупредила врач-диетолог в комментарии «Чемпионату».
Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.