«Не должны повышать уровень сахара»: врач Соломатина посоветовала варианты завтраков для людей 40+
- 17 августа 2024
- administrator

Врач-диетолог Елена Соломатина: людям возрастом 40+ важно следить за тем, чтобы продукты, которыми они завтракают, не повышали уровень сахара в крови.
«Завтрак должен быть такой, чтобы получать максимальное количество полезных веществ. Обязательно должны быть белки, чтобы дольше не чувствовать голод, а также клетчатка и полиненасыщенные жирные кислоты», - отметила она в беседе с «Вечерней Москвой».
- яичница и нежирный сыр;
- омлет с добавлением шампиньонов или овощей;
- не слишком жирный творог;
- каша из цельного зерна;
- бутерброд: цельнозерновой хлеб с кусочком рыбы, курицы или индейки плюс овощи.
«В молодости организм быстрее скомпенсирует вредные приемы пищи. Людям после 40 лет обязательно нужно отдавать предпочтение белку, который легче усваивается», - порекомендовала диетолог.
Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.