Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Не должны повышать уровень сахара»: врач Соломатина посоветовала варианты завтраков для людей 40+


Врач-диетолог Елена Соломатина: людям возрастом 40+ важно следить за тем, чтобы продукты, которыми они завтракают, не повышали уровень сахара в крови.



«Завтрак должен быть такой, чтобы получать максимальное количество полезных веществ. Обязательно должны быть белки, чтобы дольше не чувствовать голод, а также клетчатка и полиненасыщенные жирные кислоты», - отметила она в беседе с «Вечерней Москвой».



  • яичница и нежирный сыр;
  • омлет с добавлением шампиньонов или овощей;
  • не слишком жирный творог;
  • каша из цельного зерна;
  • бутерброд: цельнозерновой хлеб с кусочком рыбы, курицы или индейки плюс овощи.


«В молодости организм быстрее скомпенсирует вредные приемы пищи. Людям после 40 лет обязательно нужно отдавать предпочтение белку, который легче усваивается», - порекомендовала диетолог.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в
  • 0

Популярное

Последние новости