Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Экспорт рыбы из Приморья и с Сахалина за неделю превысил 17 тысяч тонн

Экспорт рыбы из Приморья и с Сахалина за неделю превысил 17 тысяч тоннФото: Андрей АБРАМОВ.

За период с 15 по 21 июня эксперты в Приморье и на Сахалине подготовили к экспорту 361 партию рыбы и морепродуктов, общая масса которых превысила 17 тысяч тонн, сообщается на "dv.kp.ru".

Для сопоставления: за предыдущую неделю объем поставок этой продукции за границу составлял 6,1 тысячи тонн. На экспортируемые морские ресурсы проверяющие подготовили 318 ветеринарных документов и 589 сертификатов здоровья. Основная часть товаров была направлена в Китай и Южную Корею, еще две партии продукции отправили в Таиланд.

"Должностными лицами отобрано 247 проб от подконтрольной продукции, в том числе по обращению владельцев - 163 пробы", - говорит Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Параллельно с контролем вывозимых грузов сотрудники ведомства продолжают заниматься импортом. За минувшую неделю специалисты оформили 310 сертификатов при ввозе рыбы и морепродуктов из-за рубежа.

Напомним, 12 мая 2026 года сообщалось, что специалисты приморского управления Россельхознадзора оформили экспортные поставки 627 партий рыбы и морепродуктов. Общий вес грузов, прошедших проверку безопасности и направленных за границу, составил 42,7 тысячи тонн. Основными импортерами продукции тогда выступили Китай и Республика Корея.

  • 0

Популярное

Последние новости