Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жители Приморья стали героями сериала о крае: из десяти фильмов готовы три

Жители Приморья стали героями сериала о крае: из десяти фильмов готовы трипресс-служба краевого правительства

Герои нового документального проекта "Живем в Приморье" рассказывают на камеру свои жизненные истории. Процесс съемок охватывает различные локации региона: от береговой линии в Находке и Владивостоке до лесных массивов Тернея и туристических мест в Арсеньеве, а всего в запланированный цикл войдут десять картин, три из которых уже полностью отсняты, сообщает "mk.ru".

В основу сюжета легла связь исторических событий и современной жизни региона: архивные материалы об экспедициях Арсеньева дополнены кадрами отдыха в Ботаническом саду, а рассказ о деятельности Муравьева-Амурского объединен с событиями фестиваля камбалы и буднями жителей современной Находки. Центральными персонажами стали местные жители, передающие свое отношение к родному краю через личные переживания и ежедневный опыт. Полный цикл работ по созданию сериала завершится в июле.

Напомним, 15 мая 2026 года стало известно, что культурные площадки региона присоединятся к Ночи музеев. В рамках всероссийского мероприятия запланированы экскурсии, концерты и выставки, посвященные теме родных традиций и единства народов страны. Масштабная акция охватит не только Владивосток, но и ряд муниципальных учреждений культуры в других городах Приморья.

  • 0

Популярное

Последние новости