Из Приморья выдворили 65 мигрантов после нарушений миграционного режима
- 03:38 26 июня
- Владимир Морозов

Принудительное выдворение 65 иностранцев, преступивших закон о миграции, завершилось в Приморском крае. Ранее полиция задержала этих лиц за административные нарушения, после чего их направили в специализированное учреждение в Артёме, сообщается на "PrimaMedia".
С начала 2026 года региональное управление МВД оформило порядка 3,5 тысячи протоколов по статьям КоАП РФ, связанным с нарушением правил пребывания в стране.
Подготовкой к выезду граждан в возрасте от 18 до 54 лет занимались специалисты миграционного подразделения и судебные приставы. Нарушителей привезли в аэропорт Владивостока и отправили авиарейсами в страны их гражданской принадлежности.
Согласно действующему законодательству, административное выдворение подразумевает принудительный вывоз человека за пределы России через государственную границу. Данная мера отличается от депортации: последняя применяется при потере оснований для легального нахождения в государстве, в то время как выдворение является следствием административного правонарушения.
Напомним, 4 мая 2026 года дружинники отряда «Тигр-правопорядок» совместно с сотрудниками полиции пресекли противоправные действия 19 жителей Владивостока. В ходе рейдов правоохранители выявили нарушения общественного порядка, случаи незаконного хранения запрещенных веществ и факт использования фальшивых документов иностранным гражданином.