Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Уссурийске владельца кафе оштрафовали на 250 тысяч за торговлю алкоголем без лицензии

В Уссурийске владельца кафе оштрафовали на 250 тысяч за торговлю алкоголем без лицензииДмитрий АХМАДУЛЛИН.

Суд в Уссурийске обязал собственника местного кафе-бара выплатить штраф в 250 тысяч рублей из-за продажи спиртного без требуемой лицензии. Владелец бизнеса сбывал и хранил алкогольную продукцию без соответствующих документов и разрешений, сообщается на "КП - Дальний Восток".

Основанием для проверки стала контрольная закупка, организованная в январе 2026 года сотрудниками подразделения экономической безопасности полиции. В ходе осмотра помещений заведения, расположенного на улице Краснознаменной, правоохранители зафиксировали продажу нелегального алкоголя. В итоге из оборота было изъято более 25 бутылок спиртного суммарным объемом свыше 13 литров.

В отношении предпринимателя оформили административный протокол. Выяснилось, что мужчина уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения в прошлом. Подготовленные материалы направили на рассмотрение в Арбитражный суд Приморского края.

Суд проанализировал материалы дела и признал бизнесмена виновным в нарушении ряда статей Кодекса об административных правонарушениях, назначив ему денежное взыскание в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, 5 мая 2026 года правоохранители пресекли деятельность торговой точки во Владивостоке, где незаконно продавали алкоголь. В ходе проверки магазина в поселке Трудовое полицейские обнаружили пиво с истекшим сроком годности и крепкие спиртные напитки без обязательной маркировки. У владельца бизнеса изъяли 258 бутылок нелегальной продукции, за что ему грозит штраф в размере более 800 тысяч рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости