Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На станциях Приморья установили 26 терминалов для покупки билетов на электрички

На станциях Приморья установили 26 терминалов для покупки билетов на электричкиФото - Иван Дякин (Правительство Приморского края)

На железнодорожных остановках Приморского края устанавливают современные терминалы для самостоятельной покупки проездных документов, так как такой формат становится все более востребованным у пассажиров. В настоящее время в регионе уже функционирует 26 таких аппаратов, об этом сообщается на "Байкал24".

В текущем месяце новые устройства ввели в эксплуатацию на станциях Весенняя, Моргородок, Океанская, Угловая и Смоляниново. В скором времени техническое оснащение ожидается на остановочных пунктах Седанка и Партизанск. По словам представителей перевозчика "Экспресс Приморье", аппараты функционируют на отечественном программном обеспечении, которое обеспечивает должный уровень безопасности данных пользователей. Станции снабжены сенсорными дисплеями и принимают любые виды банковских карт и абонементов.

Сейчас идет подготовка к запуску системы бесконтактных платежей на маршруте Владивосток - Мыс Чуркин, что должно сделать процесс оформления билетов быстрее и комфортнее.

Напомним, 5 мая 2026 года власти региона анонсировали расширение доступа к финансовым услугам для жителей отдаленных районов. В рамках этой инициативы оборудуют рабочие места для проведения банковских операций в административных зданиях и домах культуры. Проект призван упростить взаимодействие граждан с финансовыми организациями на территории сельских поселений.

  • 0

Популярное

Последние новости