У берегов Владивостока заметили китов-минке, устроивших шоу для пассажиров катера
- 06:54 25 июня
- Влада Миронова

Морские гиганты попали в объектив камер у побережья Владивостока. Крупные млекопитающие порадовали пассажиров прогулочного судна, неоднократно появляясь на поверхности моря, сообщается на "vestiprim.ru".
Предположительно, в акватории оказались киты-минке. Жители региона периодически замечают подобных морских обитателей в различных точках, включая акватории заливов и прибрежные бухты.
Напомним, 27 апреля 2026 года в акватории бухты Тихой заметили кита Минке. Ученые пояснили, что визиты малых полосатиков в прибрежные воды Владивостока носят сезонный характер и обусловлены поиском пищи во время миграции косяков рыб. В этот период морские млекопитающие часто подплывают близко к судам и становятся объектами внимания местных жителей.