Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Приморье открыли новые парки и скверы в четырех муниципалитетах

В Приморье открыли новые парки и скверы в четырех муниципалитетахпресс-служба правительства Приморского края

В Большом Камне, Кавалерово, Лучегорске и Дальнереченске открыты новые общественные пространства, как пишет "vladnews.ru".

В муниципалитетах Приморья продолжается активное благоустройство территорий. В 2026 году были закончены работы на объектах, ставших победителями Всероссийского конкурса в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", а также обновлены десятки дворов.

Сейчас для местных жителей стали доступны парк "Андреевский" в Большом Камне, сквер "Центральный" в Кавалерово, парк "Энергетиков" в Лучегорске и парковая зона на улице Тополиной в Дальнереченске.

Помимо крупных пространств, в регионе привели в порядок 13 дворовых территорий, включая девять объектов во Владивостоке, три в Находке и один в Новошахтинске.

На текущий момент близится к завершению обновление парка "Центральный" в Ханкайском округе. В Находке заканчиваются работы в "Парке Света" и сквере "Панорамный".

Одновременно с обустройством территорий в крае проводятся работы по озеленению: за 2026 год на улицах уже высажено свыше 272 тысяч кустарников и деревьев.

Напомним, 27 апреля 2026 года в регионе началось голосование по выбору общественных пространств для будущего преображения. Более 50 тысяч жителей Приморья приняли участие в определении приоритетных территорий, реконструкция которых запланирована на 2027 год.

  • 0

Популярное

Последние новости