На станциях Приморья установили 26 терминалов для покупки билетов на электрички
На железнодорожных остановках Приморского края устанавливают современные терминалы для самостоятельной покупки проездных документов, так как такой формат становится все более востребованным у пассажиров. В настоящее время в регионе уже функционирует 26 таких аппаратов, об этом сообщается на "Байкал24".
В текущем месяце новые устройства ввели в эксплуатацию на станциях Весенняя, Моргородок, Океанская, Угловая и Смоляниново. В скором времени техническое оснащение ожидается на остановочных пунктах Седанка и Партизанск. По словам представителей перевозчика "Экспресс Приморье", аппараты функционируют на отечественном программном обеспечении, которое обеспечивает должный уровень безопасности данных пользователей. Станции снабжены сенсорными дисплеями и принимают любые виды банковских карт и абонементов.
Сейчас идет подготовка к запуску системы бесконтактных платежей на маршруте Владивосток - Мыс Чуркин, что должно сделать процесс оформления билетов быстрее и комфортнее.
Напомним, 5 мая 2026 года власти региона анонсировали расширение доступа к финансовым услугам для жителей отдаленных районов. В рамках этой инициативы оборудуют рабочие места для проведения банковских операций в административных зданиях и домах культуры. Проект призван упростить взаимодействие граждан с финансовыми организациями на территории сельских поселений.