Антон Волошко в День памяти и скорби посетил монумент Победы в Москве
Глава регионального парламента Приморья Антон Волошко во время рабочей поездки в Москву возложил цветы к монументу Победы на Поклонной горе в День памяти и скорби, сообщает "NewsRoom24".
Руководитель заксобрания решил посетить главный столичный мемориал перед началом запланированных встреч. Этот монумент признан наиболее высоким памятником в стране, установленным в честь победы СССР в Великой Отечественной войне. Волошко подчеркнул необходимость отдавать дань уважения невинно погибшим в ходе этой трагедии.
В разных уголках России в эту дату проводятся мероприятия патриотической направленности. На Крымской набережной в столице организовали акцию, во время которой зажгли 1418 свечей, соответствующих числу дней войны.
Напомним, 8 мая 2026 года во Владивостоке у мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота почтили память воинов, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны, представители командования флота, а также краевые и городские власти. Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и присоединились к минуте молчания.