Breaking News

Вратаря «Спартака» дисквалифицировали за удар соперника клюшкой в лицо :: Хоккей :: РБК Спорт

Вратаря «Спартака» дисквалифицировали на один матч КХЛ за удар соперника клюшкой в лицо Алексей Красиков в одном из игровых эпизодов матча чемпионата КХЛ ударил клюшкой по лицу нападающего «Сочи» Артема Федорова и был удален до конца матча. Теперь КХЛ решила дисквалифицировать его на одну игру и оштрафовать Читайте нас в Новости Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Вратарь московского «Спартака» Алексей Красиков дисквалифицирован на один матч за удар соперника клюшкой по лицу. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на вратаря «Спартака» Алексея Красикова по п.1.4. ст. 28 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу», — говорится в сообщении.

Красиков совершил это нарушение накануне в матче с «Сочи» (3:4). В первом периоде после броска по воротам голкипер пытался выбить шайбу и ударил клюшкой по лицу нападающего «Сочи» Артема Федорова, который в итоге не смог продолжить игру. После просмотра видеоповтора судьи приняли решение удалить голкипера до конца матча (5+20) минут.

Вратаря «Спартака» удалили до конца матча за удар клюшкой в лицо. Видео Хоккей Фото:Петр Ковалев / ТАСС

Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, штраф Красикова составил от 50 тыс. до 70 тыс. руб.

В матче с «Сочи» еще один хоккеист «Спартака» был удален до конца игры. Защитник Джоуи Кин был наказан за колющий удар. В итоге КХЛ оштрафовала хоккеиста (50–70 тыс. руб.).

«Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 58 очков в 58 матчах.