Breaking News

Тренер Непомнящего сравнил матч за чемпионский титул с игрой «Спартака» :: Другие :: РБК Спорт

Тренер Непомнящего сравнил матч за шахматную корону с игрой «Спартак» — «Краснодар» Сергей Кишнев заявил, что матч Непомнящего и Дин Лижэня напоминает недавнюю игру «Спартака» и «Краснодара». Также тренер усомнился в пользе для его подопечного от просмотра встреч «красно-белых» в период проведения матча за звание чемпиона мира Читайте нас в НовостиЯн Непомнящий Ян Непомнящий (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего Сергей Кишнев рассказал «Матч ТВ», что его подопечный успел посмотреть игру своего любимого «Спартака» против «Краснодара» во время матча за титул чемпиона мира по шахматам против китайца Дин Лижэня.

«Мы смотрели и последний сумасшедший матч с «Краснодаром», который завершился со счетом 4:3. Напоминает в чем‑то наше противостояние здесь с Дин Лижэнем. Может, не очень пристально смотрели, но фоном шел. Однако там еще судьи решают, а у нас их нет, хотя есть какие‑то другие дополнительные факторы», — сказал Кишнев.

«Это шутка что ли». Как Непомнящий выпустил чемпионский титул из рук ДругиеФото:EPA / ТАСС

По словам тренера, нельзя сказать, что просмотр матчей «Спартака» полезен Непомнящему в период проведения матча за звание чемпиона мира. «Такие же американские горки, как у нас. Но опять же футбол идет фоном. Не то чтобы прямо пристально смотрели за матчем. Мы делаем три дела одновременно. И в этот момент включен ноутбук, где идет футбол», — добавил Кишнев.

Встреча 24-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром» состоялась 24 апреля. Она завершилась победой «Спартака» со счетом 4:3, хотя «красно-белые» уступали 0:2.

В матче Непомнящего и Дин Лижэня счет 6,5:6,5 перед заключительной классической партией, которая пройдет 29 апреля. В случае равенства победитель определится на тай-брейке.