Breaking News

«Тоттенхэм» пропустил пять голов за 19 минут от «Ньюкасла» :: Футбол :: РБК Спорт

«Тоттенхэм» пропустил пять голов за 19 минут от «Ньюкасла» «Тоттенхэм» проигрывает «Ньюкаслу» в гостях после первого тайма со счетом 0:5. Быстрее пять голов в истории АПЛ забивал только «Манчестер Сити» в 2019 году Читайте нас в Новости Фото:  Clive Brunskill / Getty Images Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Футболисты «Тоттенхэма» в первом тайме матча 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Ньюкаслом» пропустили пять мячей за 19 минут.

Встреча проходит в Ньюкасл-апон-Тайн, хозяева ведут со счетом 5:0. Голы забили Джейкоб Мерфи (2-я и 9-я минуты), Жоэлинтон (6) и Александер Исак (19, 21).

«Ньюкасл» стал всего шестым клубом в истории АПЛ, который забил три мяча уже к девятой минуте, в предыдущий раз это сделал «Манчестер Сити» в игре с «Бернли» в 2010 году. А сразу пять мячей в истории лиги быстрее забивал только «Манчестер Сити» «Уотфорду» в 2019 году — к 18-й минуте, отмечает Opta.

«Спартак» пропустил два мяча за тайм от клуба Первой лиги в Кубке России Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва)

В конце марта пост главного тренера «Тоттенхэма» покинул Антонио Конте, вместо него командой руководит Кристиан Стеллини.

«Тоттенхэм» занимает пятую строчку в турнирной таблице, «Ньюкасл» — четвертый.