Breaking News

Станислав Черчесов привел «Ференцварош» ко второму подряд чемпионству :: Футбол :: РБК Спорт

Станислав Черчесов привел венгерский «Ференцварош» ко второму подряд чемпионству Основной конкурент «Ференцвароша» «Кечкемет» проиграл в 30-м туре и лишился математических шансов стать чемпионом. Для 59-летнего российского тренера это второй чемпионский титул в Венгрии подряд Читайте нас в НовостиФото: Marton Monus / dpa / Global Look Press Фото: Marton Monus / dpa / Global Look Press

«Ференцварош», который тренирует Станислав Черчесов, досрочно стал победителем чемпионата Венгрии по футболу.

Это произошло после того, как «Кечкемет», главный преследователь «Ференцвароша», проиграл в 30-м туре «Гонведу» со счетом 0:1.

«Ференцварош» обеспечил себе чемпионство за три тура до финиша. В активе команды 60 очков и игра в запасе, у «Кечкемета» 51 очко.

«Ференцварош» является самой титулованной командой Венгрии. Клуб стал чемпионом страны в 34-й раз (пятый раз подряд). На втором месте по количеству чемпионских титулов идет МТК (23), на третьем — «Уйпешт» (20).

Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря 2021 года. Под руководством бывшего тренера сборной России команда из Будапешта в прошлом сезоне стала чемпионом Венгрии, а также завоевала Кубок страны.

В нынешнем сезоне «Ференцварош» впервые за 47 лет вышел в плей-офф еврокубков. В 1/8 финала Лиги Европы венгерская команда в итоге проиграла немецкому «Байеру».

В апреле венгерский клуб продлил контракт с Черчесовым до лета 2024 года.