Breaking News

СКА и «Ак Барс» вышли в четвертьфинал плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Лидеры КХЛ СКА и «Ак Барс» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина Петербургский клуб в серии первого раунда победил минское «Динамо», казанцы оказались сильнее нижнекамского «Нефтехимика». СКА в 13-й раз подряд вышел во второй раунд плей-офф — это самая продолжительная серия в истории КХЛ Читайте нас в Новости Игроки СКА Игроки СКА (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

Хоккеисты петербургского СКА в гостях обыграли минское «Динамо» со счетом 4:2 в шестом матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ и вышли в 1/4 финала.

В составе победителей шайбы забросили Василий Глотов (3-я минута), Михаил Воробьев (9-я), Андрей Педан (33-я) и Марат Хайруллин (60-я). У проигравших отличились Владимир Алистров (2-я) и Сергей Сапего (32-я).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу СКА. Петербуржцы 13-й раз подряд вышли во второй раунд плей-офф — это самая продолжительная серия в истории КХЛ.

«Адмирал» сенсационно выбил «Салават Юлаев» из плей-офф КХЛ Хоккей Игроки «Адмирала»

Команды встречались в первом раунде плей-офф третий год подряд. СКА выиграл две предыдущие серии (4–1 и 4–0). СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» заняло восьмое место в Западной конференции.

Вышел в 1/4 финала и победитель Восточной конференции «Ак Барс». Казанский клуб в гостях победил нижнекамский «Нефтехимик» (4:2) и выиграл серию первого раунда со счетом 4-2.

Ранее в четвертьфинал плей-офф также вышли ярославский «Локомотив», омский «Авангард» и владивостокский «Адмирал».