Breaking News

Рублев победил в Мадриде трехкратного чемпиона турниров «Большого шлема» :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев победил в Мадриде трехкратного чемпиона турниров «Большого шлема» Вавринку Во втором круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде российский теннисист победил швейцарца Стэна Вавринку. Его следующим соперником станет японец Йосихито Нисиока Читайте нас в НовостиФото: Clive Brunskill / Getty Images Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде.

25-летний россиянин, посеянный на турнире под пятым номером, во втором круге обыграл швейцарца Стэна Вавринку, 84-ю ракетку мира, со счетом 7:6, 6:4.

Вавринке 38 лет, на его счету три победы на турнирах «Большого шлема»: Australian Open-2014, Roland Garros-2015 и US Open-2016.

Cледующим соперником Рублева станет японец Йосихито Нисиока (34-й номер рейтинга ATP).

Рублев проиграл в финале турнира в Боснии и Герцеговине ТеннисАндрей Рублев

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 12 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте. В апреле выиграл «Мастерс» в Монте-Карло, а затем дошел до финала турнира в Боснии и Герцеговине.

Турнир в Мадриде завершится 7 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.