Breaking News

Россиянка завоевала золото на чемпионате мира по боксу :: Единоборства :: РБК Спорт

Россиянка Демурчян завоевала золото на чемпионате мира по боксу В финальном поединке в весовой категории до 70 кг Анастасия Демурчян победила единогласным решением судей австралийку Фрэнсис Скотт. Спортсменки выступали на турнире с российским флагом и гимном Читайте нас в Новости Фото: Telegram-канал Федерации бокса России Фото: Telegram-канал Федерации бокса России

Россиянка Анастасия Демурчян завоевала золото на чемпионате мира по боксу, который проходит Нью-Дели.

В финале в весовой категории до 70 кг 18-летняя Демурчян победила австралийку Фрэнсис Скотт единогласным решением судей.

В еще одном финальном поединке (до 63 кг) россиянка Наталия Сычугова уступила китаянке Ченджу Ян.

Косоварка снялась с ЧМ по боксу в Индии из-за условия выступать без флага Единоборства Фото:Ueslei Marcelino - Pool/Getty Images

Спортсменки выступали на турнире с российским флагом и гимном. В октябре Международная ассоциация бокса (IBA) допустила на соревнования под своими национальными флагами россиян и белорусов, что привело к бойкоту чемпионатов мира со стороны нескольких стран.