Breaking News

Россиянин завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо :: Другие :: РБК Спорт

Россиянин Инал Тасоев завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо Инал Тасоев в финале в весовой категории свыше 100 кг уступил трехкратному олимпийскому чемпиону Тедди Ринеру из Франции. Это вторая награда для российских спортсменов на турнире в Дохе Читайте нас в НовостиИнал Тасоев Инал Тасоев (Фото: Matt Roberts / Getty Images)

Россиянин Инал Тасоев стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг. Турнир проходит в Дохе.

В финальном поединке Тасоев уступил трехкратному олимпийскому чемпиону французу Тедди Ринеру.

Бронзовые медали получили узбекистанец Алишер Юсупов и бразилец Рафаэль Силва.

Федерация дзюдо России отреагировала на инцидент с георгиевскими лентами ДругиеФото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

Тасоев вторым из российских спортсменов завоевал медаль на турнире в Дохе. Накануне золото выиграл Арман Адамян (весовая категория до 100 кг). Россияне выступали на чемпионате мира в нейтральном статусе.

Турнир завершится 14 мая, будут разыграны медали в смешанном командном первенстве. Россияне в командном турнире не участвуют.

Международная федерация дзюдо (IJF) в конце апреля объявила, что допустила российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе. На чемпионат мира заявились 17 российских спортсменов.

Федерация дзюдо Украины бойкотировала турнир из-за допуска туда российских и белорусских спортсменов.