Breaking News

Российский теннисист без борьбы прошел во второй круг «Мастерса» в Риме :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Шевченко прошел во второй круг «Мастерса» в Риме как «лаки-лузер» Александр Шевченко проиграл в финале квалификации, но попал в основную сетку как «лаки-лузер». Он сыграет в Риме вместо получившего травму голландца Таллона Грикспура, который как 29-й сеянный должен был начать турнир со второго круга Читайте нас в НовостиФото: Clive Brunskill / Getty Images Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Российский теннисист Александр Шевченко попал в основную сетку турнира ATP серии «Мастерс» в Риме как «лаки-лузер» и без борьбы вышел во второй круг.

22-летний Шевченко проиграл в Риме в финале квалификации, но попал в основную сетку вместо голландца Таллона Грикспура, который снялся с турнира из-за травмы. Грикспур имел 29-й номер посева в Риме и должен был начать турнир со второго круга. Теперь его заменит Шевченко.

Медведев в упорном матче переиграл 96-ю ракетку мира на «Мастерсе» ТеннисДаниил Медведев

Соперником Шевченко во втором круге станет аргентинец Себастьян Баэс.

Шевченко занимает 93-е место в мировом рейтинге. На прошлой неделе на «Мастерсе» в Мадриде он впервые в своей карьере дошел до третьего круга на турнире ATP. Там он проиграл соотечественнику Даниилу Медведеву.

Примечательно, что в Мадриде еще один «лаки-лузер», немец Ян-Леннард Штруфф, дошел до финала.

Турнир в Риме завершится 21 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.