Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ночью под Артёмом легковушка на скорости врезалась в людей и припаркованные авто

Ночью под Артёмом легковушка на скорости врезалась в людей и припаркованные автоСергей Михайличенко / FONTANKA.RU

Массовое ДТП с пострадавшими произошло минувшей ночью в Артёме в районе игорной зоны. Легковой автомобиль на большой скорости въехал в группу людей и стоящие на обочине машины, об этом сообщает "vladivostok1.ru".

Фотографии с места аварии появились в социальных сетях. На кадрах запечатлены поврежденные транспортные средства, дорожное покрытие, усыпанное обломками, и собравшиеся очевидцы. Официальной информации о количестве пострадавших и подробностях случившегося на текущий момент не поступало.

"Помимо пострадавших пешеходов, серьезно повреждено множество автомобилей. Похоже, блогеры, которые пытались снять здесь видео, стали свидетелями и жертвами этой трагедии", - пишет подписчик Telegram-канала svodka25.

Местные жители сообщают, что этот участок дороги популярен среди любителей ночной езды и тех, кто снимает автомобильный контент. По одной из версий, обсуждаемых горожанами, в момент аварии на трассе проходили незаконные заезды, ради которых дорогу якобы перекрывали самовольно. Часть пользователей сети полагает, что организаторы ночных встреч сами спровоцировали опасную ситуацию.

"Им повезло, что машина, которая в них влетела, не была тяжелой, а скорость не 180 километров в час и более. Лично я всегда там валю по полной. А то, что водитель был пьян, надо сначала доказать. Уверен, что эти ночные гонщики просто хотят свалить вину на водителя", - говорит Александр.

Другие участники дискуссии выдвигают предположение, что водитель мог не заметить людей на проезжей части.

"Трасса скоростная. Стояли за поворотом. Я бы тоже влетел, даже если бы сотку ехал. Человек за рулем, судя по всему, очень удивился, когда на трассе вдруг толпу увидел. Дал по тормозам, тачку унесло в занос", - говорит ButulizmOFF.

При этом часть комментаторов настаивает на соблюдении правил дорожного движения вне зависимости от места нахождения. Одна из очевидиц заявила, что водитель был нетрезв.

"Чувак, который влетел, даже на ногах толком не стоял - бухущий в зю-зю, как и его пассажир. Документов у него не было. Влетел он в припаркованный автомобиль вообще без торможения. ГАИ, конечно, вызвали. "Блогеры“ там вообще никаким боком не участвовали - это тело прилетело в машину, которая никак не относилась к съемкам", - говорит очевидица.

Сотрудникам полиции предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, 16 мая 2026 года в Артёме произошло серьезное дорожное происшествие, в ходе которого контейнер придавил внедорожник. Тяжелый груз сорвался с платформы большегруза в момент движения. В результате инцидента повреждения также получил следовавший следом легковой автомобиль, а на месте работали бригады скорой помощи.

  • 0

Популярное

Последние новости