Breaking News

Непомнящий назвал одной из худших шестую партию за шахматную корону :: Другие :: РБК Спорт

Непомнящий назвал одной из худших в жизни проигранную партию за шахматную корону Российский шахматист отметил, что не смог сыграть на максимуме своих возможностей Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский шахматист Ян Непомнящий заявил, что шестая партия матча за шахматную корону против китайца Дин Лижэня стала для него одной из худших в жизни. Об этом сообщается на странице Международной шахматной федерации (FIDE) в Twitter.

«Я сыграл одну из худших партий в жизни. Почти каждый ход был плохим. В каком-то смысле эта партия стала зеркальным отражением вчерашней — тот же материал, те же паттерны. Напряжение велико. Иногда ты не можешь сыграть на максимуме своих возможностей», — сказал Непомнящий.

Ян Непомнящий второй раз проиграл Дин Лижэню в матче за шахматную корону Другие

Российский шахматист проиграл китайцу Дину Лижэню в шестой партии матча за титул чемпиона мира по классическим шахматам, который проходит в Астане.

Россиянин играл черными фигурами. Непомнящий принял решение сдаться на 44-м ходу партии. Счет в поединке стал 3:3. Седьмая партия пройдет 18 апреля.