Breaking News

Матч Евролиги завершили досрочно из-за массовой драки игроков. Видео :: Баскетбол :: РБК Спорт

Матч Евролиги «Реал» — «Партизан» завершили досрочно из-за массовой драки игроков. Видео В концовке игры серии плей-офф между «Реалом» и «Партизаном» произошла массовая драка, в которой участвовали большинство баскетболистов обеих команд. После удалений у клубов не осталось достаточного количества игроков для продолжения встречи Читайте нас в НовостиФото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между мадридским «Реалом» и сербским «Партизаном» был завершен досрочно из-за массовой драки баскетболистов обеих команд. Об этом сообщается на сайте турнира.

Встреча, которая проходила в Мадриде, была прервана за 1 минуту 40 секунд до окончания четвертой четверти после грубого фола баскетболиста «Реала» Серхио Юля на игроке «Партизана» Кевине Пантере. Этот инцидент спровоцировал массовую драку с участием большинства игроков обеих команд.

В итоге удаления до конца игры получил 21 игрок, у команд не осталось достаточного количества баскетболистов для продолжения встречи. «Партизан» вел со счетом 95:80, команде была присуждена победа с таким же счетом. Счет в серии стал 2–0 в пользу сербского клуба. Третий матч состоится 2 мая в Белграде.

В ближайшее время Евролига примет решение по поводу наказаний после этой встречи. Игрокам и клубам грозят крупные штрафы и дисквалификации.

Юль взял на себя вину за произошедшее. «То, что произошло прошлой ночью, никогда не должно происходить на баскетбольной площадке. Я беру на себя ответственность за тот грубый фол, который спровоцировал последующую катастрофу. Приношу свои извинения всем любителям баскетбола», — написал испанец в Twitter.