Breaking News

Лучшая команда в истории НХЛ провалилась в первом раунде Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

Лучшая команда в истории НХЛ «Бостон» провалилась в первом раунде Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» уступила «Флориде Пантерз» в серии до четырех побед. В решающем матче противостояния российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами Читайте нас в НовостиФото: Perry Nelson / USA TODAY Sports / Reuters Фото: Perry Nelson / USA TODAY Sports / Reuters

Хоккеисты «Бостон Брюинз» уступили «Флориде Пантерз» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и завершили борьбу за Кубок Стэнли.

Решающая встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «Флориды». В составе победителей дубль оформил Брэндон Монтур (13-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Сэм Райнхарт (22). Победную шайбу забросил Картер Вераге (69). У «Бостона» отличились Дэвид Крейчи (28), Тайлер Бертуцци (41) и Давид Пастрняк (45).

Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами. В активе россиянина 8 набранных очков в семи матчах плей-офф НХЛ сезона 2022/23.

Клуб НХЛ вылетел из плей-офф после грубой ошибки российского вратаря ХоккейИлья Сорокин

«Бостон Брюинз» стала сильнейшей командой регулярного чемпионата, она набрала 135 очков за 82 матча. В четвертый раз «медведи» выиграли Президентский кубок, который вручается победителю чемпионата, а также «Бостон» установил рекорд НХЛ по очкам в рамках одного сезона. Прежнее достижение принадлежало «Монреаль Канадиенс», хоккеисты которого набрали 132 очка в 80 матчах регулярного чемпионата сезона-1976/77.

Ранее лишь восемь раз сильнейшая команда чемпионата завоевывала Кубок Стэнли. Последний раз это удалось в сезоне 2012/13 «Чикаго Блэкхокс».

«Бостон» одержал рекордное число побед в «регулярке» — 65. Предыдущее достижение (62) принадлежало «Детройту» (1995/96) и «Тампе-Бэй» (2018/19). Команда единственной в минувшем регулярном чемпионате пропустила менее 200 шайб (177).