Breaking News

«Краснодар» в большинстве разгромил «Химки» со счетом 6:0 :: Футбол :: РБК Спорт

«Краснодар» в большинстве разгромил «Химки» со счетом 6:0 «Краснодар» во второй раз выиграл в РПЛ со счетом 6:0, «Химки» потерпели самое крупное поражение в чемпионате России Читайте нас в Новости Джон Кордоба Джон Кордоба (Фото: Официальный сайт ФК "Краснодар")

Футболисты «Краснодара» одержали разгромную победу над «Химками» в 21-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), нанеся сопернику самое крупное поражение в чемпионате России.

Игра в Химках завершилась со счетом 0:6. У гостей отличились Батчи (23-я минута), Джон Кордоба (47, 56), Кади (63), Алексей Ионов (78) и Никита Кривцов (86).

Хозяева с 27-й минуты играли вдесятером из-за удаления Виталия Лысцова, сфолившего на Кордобе.

Дубль Дзюбы помог «Локомотиву» одержать четвертую подряд победу Футбол Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

«Краснодар» повторил свою самую крупную победу в РПЛ (в 2016 году он побеждал со счетом 6:0 «Урал»).

Кордоба провел самый результативный матч в турнире (два гола и пас), Сергей Волков стал самым молодым защитником в истории «Краснодара» с двумя голевыми передачами в матче РПЛ (20 лет и 205 дней).

«Химки» с 13 очками занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Команда Спартака Гогниева в последний раз побеждала в РПЛ «Оренбург» в ноябре и с тех пор проиграла четыре матча и одну встречу завершила вничью.

«Краснодар» набрал 32 очка и поднялся на восьмую строчку.

В 22-м туре «Химки» сыграют с ЦСКА 9 апреля, «Краснодар» в тот же день примет «Пари НН».