Breaking News

Гол российского форварда принес «Эдмонтону» первую победу в плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Гол российского форварда Клима Костина принес «Эдмонтону» первую победу в плей-офф НХЛ Российский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Клим Костин забросил свою первую шайбу в Кубке Стэнли и завершил матч с показателем полезности «+2» Читайте нас в Новости Клим Костин Клим Костин (Фото: Reuters)

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе «Ойлерз» шайбы забросили Дерек Райан (3-я минута), Леон Драйзайтль (13), россиянин Клим Костин (43) и Эвандер Кейн (60). У проигравшей команды отличились Филлип Дано (35) и Габриэль Виларди (40).

Дубль россиянина принес «Далласу» победу на старте Кубка Стэнли Хоккей Евгений Дадонов

23-летний Костин во второй раз в карьере сыграл в Кубке Стэнли и забросил свою первую шайбу в плей-офф НХЛ. Он провел на льду 7 минут 42 секунды и завершил матч с показателем полезности «+2».

Также российский защитник «Кингз» Владислав Гавриков отметился голевой передачей. 27-летний россиянин провел на льду 19 минут 32 секунды и завершил игру с показателем полезности «+1».

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч пройдет в Лос-Анджелесе 22 апреля.