Breaking News

Газзаев назвал ЦСКА фаворитом центрального матча тура РПЛ против «Зенита» :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший тренер сборной России отметил, что травма полузащитника «Зенита» Клаудиньо стала серьезной потерей для петербуржцев перед игрой с ЦСКА Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт ЦСКА Фото: Официальный сайт ЦСКА

ЦСКА можно назвать фаворитом в матче пятого тура чемпионата России против «Зенита». Об этом «РБК Спорт» заявил бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев.

«Это будет интересная, сложная игра. ЦСКА нужно будет показать свои амбиции и нацеленность на серьезное выступление в национальном первенстве. Для этого у ЦСКА есть все аргументы — хорошие результаты и неплохое качество футбола. Если прогнозировать, то мне кажется, что ЦСКА выиграет, или, как минимум, не проиграет. Ко всему почему, Клаудиньо — это серьезная потеря для «Зенита». Ведущий и очень креативный игрок. Что касается ЦСКА, я думаю, они подойдут к этому матчу в оптимальном состоянии», — сказал Газзаев.

Лидерская гонка «Спартака» и ЦСКА и тренерский скандал. Интриги тура РПЛ Футбол ЦСКА — «Спартак»

«Зенит» встретится с ЦСКА в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 13 августа в Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Игру обслужит бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном, отвечать за VAR будет Анастасия Пустовойтова.

Бразильский полузащитник Клаудиньо получил травму  в матче четвертого тура РПЛ против «Ахмата» (0:0). По результатам медицинского обследования у бразильца диагностировано повреждение двуглавой мышцы бедра. Ориентировочный срок восстановления составит четыре-пять недель.

Также основной вратарь «Зенита» Даниил Одоевский на 41-й минуте матча четвертого тура вышел за пределы штрафной площади где сбил нападающего «Ахмата» Лечи Садулаева и был удален с поля за «фол последней надежды».