Breaking News

Дарья Касаткина выиграла первый турнир после каминг-аута :: Теннис :: РБК Спорт

Касаткина обыграла американку Роджерс в финале турнира в Сан-Хосе Российская теннисистка в финала турнира WTA в Сан-Хосе победила американку Шелби Роджерс. Первая ракетка России выиграла свой пятый титул в карьере и первый в этом сезоне Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Carmen Mandato/Getty Images)

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA в Сан-Хосе с призовым фондом $758 тыс.

В финале 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под седьмым номером, победила американку Шелби Роджерс со счетом

Российская теннисистка выиграла турнир в США Теннис Людмила Самсонова

Касаткина — 12-я ракетка мира и первая ракетка России, она выиграла свой пятый титул на турнирах WTA. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Россиянка играла в финале турнира в Сан-Хосе второй раз подряд — в прошлом году она уступила в решающем матче американке Даниэль Коллинз.

Роджерс 29 лет, она занимает 45-е место в мировом рейтинге. Американка дошла до финала турнира WTA третий раз в карьере, предыдущие два раза она не смогла завоевать титул.

Их выбрали Леброн и Месси. Кто из спортсменов России совершил каминг-аут Футбол Анна Петракова

Победительница турнира в Сан-Хосе получит $39 тыс. призовых и 470 рейтинговых очков. Финалистке достанется $23,7 тыс. и 305 очков.

Ранее 7 августа россиянка Людмила Самсонова выиграла турнир WTA в Вашингтоне, обыграв в финале эстонку Кайю Канепи.