Breaking News

«Барселона» и МЮ впервые за 15 лет не смогли определить победителя :: Футбол :: РБК Спорт

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» впервые за 15 лет не смогли определить победителя Матч 1/16 Лиги Европы завершился со счетом 2:2 Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне завершилась со счетом 2:2.

Счет во встрече на 50-й минуте открыл защитник испанцев Маркос Алонсо. Через три минуты форвард «Юнайтед» Маркус Решфорд сравнял счет. На 59-й минуте защитник «Барселоны» Жуль Кунде срезал мяч в собственные ворота. Последний гол в матче на свой счет записал форвард испанской команды Рафинья, бразилец поразил ворота «Юнайтед» на 76-й минуте.

«Барселону» обвинили в выплатах члену испанского судейского комитета Футбол Фото:Dean Mouhtaropoulos / Getty Images

Матч «Барселоны» и МЮ впервые за 15 лет завершился вничью, последний раз коллективы не смогли определить победителя в полуфинале Лиги чемпионов 2008 года (0:0).

Всего команды встречались в официальных матчах 15 раз — преимущество в выигрышах за каталонским клубом, на счету которого 7 побед и 4 ничьи.

«Барселона» уверенно лидирует в национальном чемпионате, имея в активе 56 очков. «Манчестер Юнайтед» занимает третье место в Английской премьер-лиге (АПЛ), набрав 46 очков в 23 матчах.