Breaking News

«Арсенал» победил в гостях «Ньюкасл» благодаря Эдегору и автоголу :: Футбол :: РБК Спорт

«Арсенал» победил в гостях «Ньюкасл» благодаря Эдегору и автоголу Игра на поле «Ньюкасла» завершилась со счетом 0:2, один из голов хозяева забили себе сами Читайте нас в НовостиФото:  Michael Regan/Getty Images Фото: Michael Regan/Getty Images

Футболисты «Арсенала» победили «Ньюкасл» в гостевом матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Игра в Ньюкасл-апон-Тайн завершилась со счетом 0:2. У «Арсенала» отличился Мартин Эдегор (14-я минута), еще один мяч игрок хозяев Фабиан Шер на 71-й забил в свои ворота.

Соперники «Арсенала» в текущем сезоне АПЛ в четвертый раз забили автоголы, причем происходило это только в гостевых матчах лондонской команды.

Впервые в истории «Арсенала» сразу два игрока добрались до отметки в 15 голов за сезон — помимо Эдегора, это Габриэль Мартинелли.

Холанд забил 50-й гол за «Манчестер Сити» в победном матче с «Фулхэмом» ФутболФото: Richard Heathcote/Getty Images

У «Арсенала» 81 очко после 35 игр, он на один балл отстает от лидера «Манчестер Сити», у которого еще игра в запасе.

«Ньюкасл» с 65 очками занимает третью строчку.