Breaking News

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в шведском Бостаде :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин за 2,5 часа победил во втором круге турнира аргентинца Федерико Кориа Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев стал четвертьфиналистом турнира в шведском Бостаде с призовым фондом более €530 тыс.

В матче второго раунда Рублев, посеянный на турнире под вторым номером, победил аргентинца Федерико Кориа (65-я ракетка мира) со счетом 7:5, 4:6, 7:6 (7:2).

Теннисисты провели на корте два с половиной часа. Рублев сделал пять эйсов (соперник — ни одного), не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал пять из 11 брейк-пойнтов.

Теннисист Карацев выиграл первый матч после обвинений в «договорняках» Теннис Фото:Mark Metcalfe/Getty Images

За выход в четвертьфинал Рублев сыграет с сербом Ласло Дьере.

Рублев занимает восьмую строчку в мировом рейтинге. В 2022 году он выиграл три турнира в одиночном разряде — в Марселе, Белграде и Дубае, заработав почти $2 млн призовых.