Progorod logo

В Приморье задержали троих подростков после похищения и избиения 11-летнего мальчика

13:34 27 июняВозрастное ограничение16+
ИА PrimaMedia

Сотрудники полиции разыскали и задержали троих молодых людей, которые насильно увезли, связали и избили 11-летнего мальчика в Артеме, об этом сообщает "PrimaMedia".

"По подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Артема в возрасте 17 и 18 лет", - говорит пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Материалы дела переданы в региональное управление Следственного комитета для проведения дальнейших процессуальных действий. В дежурную часть полиции поступило обращение от матери пострадавшего, которая сообщила, что неизвестные принудительно посадили ее сына в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Ребенка доставили в сарай, где его связали и нанесли телесные повреждения, после чего нападавшие покинули место происшествия. Потерпевшему удалось развязаться и самостоятельно вернуться домой, после чего родители обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время суд рассматривает ходатайство следователей об избрании меры пресечения в отношении задержанных по делу о похищении ребенка в поселке Заводском. Один из фигурантов уже заключен под стражу, по остальным подозреваемым вопрос о мере пресечения находится на стадии решения.

Напомним, 22 мая 2026 года стало известно, что в Приморье на 85,6% увеличилось количество правонарушений, совершенных подростками с использованием IT-технологий. Согласно данным регионального правительства, около 30% всех уголовных дел с участием молодежи связаны с применением информационно-телекоммуникационных сетей и электронных устройств.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: