Progorod logo

Первому в истории Приморья 400-балльнику ЕГЭ пообещали автомобиль или денежный эквивалент

02:34 27 июняВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Онлайн-школа, в которой Артём Шунтов на протяжении трех лет готовился к аттестационным испытаниям, приняла решение поощрить выпускника из Владивостока за исключительные успехи. Молодому человеку, заработавшему 400 баллов на ЕГЭ, пообещали вручить машину ценой до 10 миллионов рублей или выплатить соответствующую сумму деньгами, сообщается на "Prim.News".

Воспитанник лицея "Технический" стал первым в Приморском крае обладателем результата в 400 баллов, показав предельный уровень знаний по русскому языку, математике, химии и физике. Для образовательной платформы такой показатель стал уникальным событием, в связи с чем администрация решила подкрепить поздравления материальным признанием стараний школьника.

Награждение призвано выразить благодарность за выбор учебного заведения, а также показать другим ученикам, что упорство, системный подход и вера в успех ведут к выдающимся результатам.

Статистика школы подтверждает, что в процессе подготовки Артём прошел более 800 учебных занятий, решил 75 вариантов пробных тестов и состоял в "Клубе 110", объединяющем претендентов на высший балл. В настоящий момент представители учебного центра ведут переговоры с семьей выпускника, чтобы определиться с формой получения подарка.

Напомним, 8 мая 2026 года власти Владивостока утвердили порядок, по которому выпускники, получили денежное поощрение за высокие баллы на ЕГЭ. Согласно программе, за каждый предмет с максимальным результатом учащиеся имеют право на выплату в размере 100 тысяч рублей при условии поступления в местный вуз.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: