Новый генконсул Республики Корея во Владивостоке официально вступила в должность
21:34 24 июняВозрастное ограничение16+
Ли Тэрим приступила к выполнению обязанностей генерального консула Республики Корея во Владивостоке, о чем сообщается на "interfax-russia.ru".
"Новый Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке г-жа Ли Тэрим официально приступила к исполнению своих обязанностей с 23 июня 2026 года", - говорит министерство международных и внешнеэкономических отношений Приморского края.Дипломатическая миссия курирует деятельность в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, а также в Сахалинской, Амурской, Магаданской областях, Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области.
Напомним, 27 мая 2026 года власти региона анонсировали, что запустят авиамаршруты в Северную и Южную Корею, а также в ряд китайских городов. Губернатор Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что в текущем году планируется открытие новых международных направлений, включая запуск морского пассажирского сообщения с КНДР.