Progorod logo

В Приморье за неделю на рабочих местах погибли четыре сотрудника

20:34 22 июняВозрастное ограничение16+
Фото с сайта prim.news

За минувшие семь дней в региональную Федерацию профсоюзов поступили сведения о шести несчастных случаях, произошедших с работниками приморских предприятий. Представители профсоюзных объединений уже приступили к изучению обстоятельств этих событий, об этом сообщает "Prim.News".

В списке происшествий зафиксировано четыре летальных исхода. Так, 46-летний боцман, трудившийся в организации "Лодия", числится пропавшим без вести. Второй механик судна "Фрио Ларимар", принадлежащего компании "Дилмас", скончался в возрасте 42 лет. В Спасской городской больнице зафиксирована гибель 51-летнего инженера, а на теплоходе "Омолон", оператором которого выступает "Севморречфлот", скончалась 61-летняя дневальная.

Также за отчетный период произошло два инцидента, приведших к получению сотрудниками серьезных повреждений. В частности, тяжелую травму получил 41-летний практикант, работавший в "ДЗС Групп Сахалин", а 64-летний водитель-машинист компании "АЭРОМАР-ДВ" пострадал в результате падения.

Напомним, 7 мая 2026 года стало известно, что трое жителей Приморья использовали фальшивые сертификаты для трудоустройства на должность докеров-механизаторов. Транспортная прокуратура установила, что граждане не проходили профильного обучения, после чего материалы дела были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного производства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: