Progorod logo

На выпуске офицеров во Владивостоке Приморье представлял вице-премьер, а не Кожемяко

19:55 22 июняВозрастное ограничение16+
Фото с сайта baikal24.ru

Вчера на Корабельной набережной во Владивостоке рядом с мемориалом "Боевая слава ТОФ" прошла церемония выпуска офицеров и мичманов, завершивших обучение в Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени Макарова. В мероприятии участвовали командующий флотом адмирал Виктор Лиина, мэр города Константин Шестаков, ветераны, родственники выпускников и горожане, об этом сообщает "Байкал24".

Региональное правительство на встрече представлял первый зампред кабмина Дмитрий Мариза. О причинах отсутствия губернатора Олега Кожемяко не упоминалось, однако глава города назвал прошедшее событие крайне важным для региона и российского военно-морского флота, подчеркнув высокую ответственность молодых военных за безопасность страны.

"Сегодня эстафета доблести, профессионализма и верности воинскому долгу переходит к новому поколению офицеров", - говорит мэр Владивостока Константин Шестаков.

Мэр также поблагодарил педагогов училища за обучение курсантов и выразил признательность близким выпускников, воспитавшим защитников Отечества.

После зачтения приказа Минобороны 153 молодых специалиста стали обладателями кортиков и погон. Завершилось мероприятие ритуалом прощания со знаменем, памятными фотоснимками и торжественным маршем. Параллельно в Приморье открыли уголовное производство из-за исчезновения легкого вертолета, который в минувшие выходные занимался авиаработами над лесными массивами.

Напомним, 23 мая 2026 года во Владивостоке простились выпускники Нахимовского военно-морского училища. В торжественной обстановке юношам вручили памятные морские сундуки, а завершилось мероприятие выступлением кадетов с традиционным вальсом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: