Ученикам школы Дубинина предложили бесплатное обучение в Губернаторском лицее
Воспитанники Школы для одарённых детей имени Дубинина получили возможность бесплатно продолжить учебу в Губернаторском лицее, который с текущего года откроется на базе ШОД. В образовательное учреждение поступило свыше 300 родительских заявок, об этом сообщает "newsroom24.ru".
Помещения на улице Чапаева, 5 переходят в собственность региона. Директор будущего учебного заведения Лариса Чувашова отметила:
"До начала нового учебного года там откроется Губернаторский лицей", - говорит Лариса Чувашова.Региональное Минобразования предоставило учащимся ШОД и Восточной школы возможность выбрать один из трех путей: продолжить платное обучение в Дубининской школе, сменившей адрес, перевестись в бесплатный Губернаторский лицей либо перейти в муниципальную школу по месту жительства. Желающим поступить в лицей предстоит сдать вступительные испытания, подробная информация о которых и примеры заданий размещены на официальном ресурсе учреждения.
Напомним, 25 апреля 2026 года на базе Губернаторского лицея родители написали ЕГЭ по русскому языку. В мероприятии приняли участие более 40 человек, которые прошли стандартную процедуру экзамена под контролем общественных наблюдателей. Акция позволила участникам лично ознакомиться с организационными этапами аттестации и форматом тестирования.