Progorod logo

В Приморье после операции «Нелегал-2026» выдворят из страны четырех иностранцев

07:54 22 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Пограничном округе Приморья полиция завершила профилактические мероприятия под названием "Нелегал-2026", в ходе которых были перекрыты пути нелегальной миграции и установлены факты нарушения закона приезжими, об этом сообщает "dv.kp.ru".

Сотрудники правоохранительных органов провели 67 рейдов и проверили документы у 125 граждан других государств, зафиксировав семь случаев несоблюдения правил въезда и проживания. Четверых правонарушителей направили в специализированное учреждение для принудительного выдворения из России, еще одному человеку закрыли въезд в страну. Также инспекторы ГАИ выписали 23 протокола за нарушение ПДД.

"При постановке на миграционный учет иностранных граждан принимающей стороне в обязательном порядке вручены под подпись предупреждения об уголовной ответственности", - говорит УМВД по Приморскому краю.

Жителей региона просят сообщать в дежурную часть полиции о случаях незаконного труда или иных противоправных действиях со стороны иностранных граждан.

Напомним, 25 апреля 2026 года правоохранители троих иностранцев выслали из России по итогам проверочных мероприятий во Владивостоке. В ходе рейда в районе площади Луговая полицейские выявили лиц, находившихся в стране без законных оснований, после чего нарушителей поместили в центр временного содержания для последующего принудительного выдворения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: